как построить бетонный бассейн

как построить бетонный бассейн
Чтобы построить бетонный бассейн лучше вызвать специальную бригаду. Это позволит вам сэкономить на своих недоделках, ведь исправления в таком деле могут стоить очень дорого. 
Прежде чем начать строительство чаши бассейна необходимо продумать все детали. Обязательно продумайте, как будет подводиться вода, и наполняться бассейн, учтите, чем меньше площадь, тем чаще необходимо будет сливать и менять воду. Грамотно просчитайте слив – или в канаву канализационную, или в близко расположенные грунтовые воды, или как полив для участка.
Размер котлована должен быть больше планируемого бассейна в ширину на 70-80 см, и на 20 см в глубину.
После того как вырыли котлован улаживаете теплоизоляционные плиты. Если вы хотите сделать бассейн с подогревом, улаживаете специальный кабель нагревающий, подключаете к электричеству, проверяете его работу, потому что после заливки бетоном исправить уже будет не возможно. Прокладываете сантехнические коммуникации.
Ставите армирование и заливаете бетоном. Сначала пол, потом стены на 20 см, чтобы не погнулась арматура, и только потом стены в полную высоту. Далее или обтягиваете все это гидроизоляционной пленкой декоративной, или выкладываете плиткой, на ваше усмотрение.
Желательно соорудить и наружную гидроизоляцию. 

Похожие статьи

как подогреть воду в бассейне
как подогреть воду в бассейне

Часто возникает вопрос подогрева воды в бассейне. Хорошо ...

Как сохранить голубизну бассейна
Как сохранить голубизну бассейна

Вас когда-нибудь приглашали в гости в дом, где вместо голубого ...

Как очистить воду в бассейне
Как очистить воду в бассейне

Очистить воду в бассейне можно заранее установленными ...

как сделать бассейн на участке
как сделать бассейн на участке

Существует несколько способов сделать бассейн на участке. ...