как сделать бассейн на участке

как сделать бассейн на участкеСуществует несколько способов сделать бассейн на участке. Самый простой это купить сборную модель и установить ее. Процесс особой сложности не вызывает. Самое хлопотное во всех методах – это копать котлован. Обычно роют его лопатой, так как не каждый участок располагает подъездными путями для крупного транспорта, да и размеры участка должны соответствовать. Идеальным вариантом, естественно, вырыть яму за 20 минут экскаватором. Конечно, делать в одиночку все это очень сложно, фактически невозможно. Тяжелые каркасные соединения, металлическая конструкция требует физического здоровья.

Можно купить пластмассовый бассейн и установить его, он более легкий, но размеры его ограничены.

Сделать бассейн на даче из бетона тоже возможно. Для оборудования бетонного ковша бассейна, лучше вызвать специалистов. Можно намучиться самому, но вода будет уходить, по неведомым причинам, может плотность бетона недостаточная, гидроизоляция не правильно сделана, и другие.

Если площадь бассейна небольшая, можно изготовить из ПВХ пленки, но пол и стены бассейна должны быть укреплены надежным способом, чтобы не «съезжало».

Есть возможность заказать силиконовую основу бассейна любой формы, это идеальный вариант, но стены и пол котлована лучше уплотнить и выровнять, и обязательно проверить на отсутствие острых торчащих из земли предметов, корней.

Похожие статьи

как установить надувной бассейн
как установить надувной бассейн

Правильная установка надувного бассейна позволит вам ...

как выбрать детский бассейн
как выбрать детский бассейн

Выбрать бассейн для ребенка, на первый взгляд не сложный ...

как сделать фильтр для бассейна
как сделать фильтр для бассейна

Для надувных, детских, каркасных бассейнов покупать системы ...

Бассейны: встроенные и наземные
Бассейны: встроенные и наземные

Если вы уже давно мечтаете о собственном бассейне, особенно ...