Бассейны: встроенные и наземные

Если вы уже давно мечтаете о собственном бассейне, особенно в летние жаркие дни, то настало время, наконец, потратиться и вложить деньги в этот проект. На сегодняшний день существует множество вариантов и альтернатив, которые раньше были недоступны. Но в любом случае вам предстоит принять сложное решение о размерах и формах будущего бассейна. Хорошая новость в том, что сегодня вы сами определяете дизайн, стиль, внешний вид водоема, а также свои финансовые возможности. 

Первый вопрос, который встает перед большинством домовладельцев – это тип бассейна: встроенный либо наземный. Есть множество причин, по которым стоит выбрать тот или иной вариант.

Стоит помнить о том, что большинство людей не проводят всю жизнь в одном доме. Это означает, что может возникнуть необходимость продать свое жилище. Таким образом, бассейны, которые являются постоянной структурой и не могут быть демонтированы в любой момент, рискуют снизить стоимость вашего дома. Возможно, это покажется странным, но далеко не все люди мечтают о личной «купальне». А вот наземные бассейны очень легко удалить, если потенциальные покупатели этого захотят.

Кроме того, встроенные бассейны часто облагаются высоким налогом. Однако эти тарифы не распространяются на наземные строения. Это может стать решающим фактором в покупке и продаже дома. 

Также стоит учитывать климатические условия той местности, где расположен ваш дом. Если вы делаете встроенный бассейн, придется позаботиться о его подогреве. В противном случае даже в жаркие дни вода будет оставаться слишком холодной для купания. 

Важно помнить о том, что современные наземные бассейны выглядят намного элегантнее, чем раньше. Причем выбор различных моделей просто потрясает. Что еще более важно, так это доступность наземных бассейнов. Дело в том, что с их помощью вы с легкостью сэкономите внушительную сумму денежных средств. Да и при переезде на новое место жительства существует возможность забрать любимый водоем с собой.

Таким образом, если вы ищите подходящий бассейн для себя и своей семьи, в первую очередь обратите внимание на удобство установки и использования той или иной конструкции. Существует множество преимуществ, которые ценятся больше, чем стоимость и время, затрачиваемые на проведение комплекса работ по возведению бассейна. В любом случае, выбор за вами.

 

Похожие статьи

как выбрать каркасный бассейн
как выбрать каркасный бассейн

Прежде чем ехать выбирать каркасный бассейн необходимо ...

как подогреть воду в бассейне
как подогреть воду в бассейне

Часто возникает вопрос подогрева воды в бассейне. Хорошо ...

как выкопать бассейн
как выкопать бассейн

Вырыть бассейн не составляет сложности, если это делает ...

Как сохранить голубизну бассейна
Как сохранить голубизну бассейна

Вас когда-нибудь приглашали в гости в дом, где вместо голубого ...