Yaqifa yaqifa

28/01/2016

Как сделать искусственный водоем?

У меня на дачном участке есть место, которое очень подходит для строительства пруда, или бассейна. Все подручные средства для строительства имеются, не хватает только опыта. Как сделать искусственный водоем?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать искусственный водоем?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать газон искусственный на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nejihu

28/01/2016

плюс 0

Что бы сделать искусственный водоем, для начала произведите планировку будущего котлована, наметьте его форму. Теперь можете выбирать грунт до глубины в метр с половиной. Все стены котлована и дно выровняйте. Засыпьте котлован песком минимум на 5 см. Дно и боковые стены обложите гидроизоляционным материалом (желательно синтетическим каучуком). Последний этап: отделка берегов и дна натуральным камнем.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать естественный водоем на участке?

…, чтоб сделать естественный водоем на участке нужно …посадить водоросли. Вот…

1

Как сделать пруд своими руками?

…сделать пруд своими руками?Это не … листья будут падать в водоем. Несколько…

2

Как сделать искусственный камень?

…сделать искусственный камень за 4 минуты. Используются резиновые формы. Как сделать……

1

Как сделать искусственный камин?

…. Для того, что бы сделать искусственный кирпичи из стиродура… светодиодные…

1

Как сделать заземление в квартире?

…Если задать вопрос как сделать заземление в квартире, то многие… дома. Для…

2

Как сделать искусственный пруд на даче?

…. Если Вы собираетесь соорудить искусственный пруд на даче, рекомендуем…

1

Как сделать аквариум в стене?

… Вас обрадовать - я знаю как сделать молоток и сделать квадратную дыру в стене…

2

Как сделать самому железную дверь?

… Если не имеете понятия о том, как сделать железную дверь и не …болгаркой вряд…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.