как сделать гидроизоляцию бассейна

как сделать гидроизоляцию бассейнаЕсли вы решились монтировать бетонный бассейн необходимо к нему на стадии планирования решить вопрос гидроизоляции чаши, это предупредит протекания в случае трещин чаши, швов, не высокой плотности бетона.

Одним из самых актуальных и широко используемых материалов является поливинилхлоридная пленка (ПВХ). Она используется как наружная гидроизоляция, чтобы перекрыть доступ грунтовых вод в бассейн, а также предотвратить засолы и разрушение бетонной чаши. Чаша «обматывается» ПВХ пленкой. Обязательно между пленкой и землей должен быть дренажный слой, для улучшения прохождения воды. Для этого можно использовать гравий, песок, керамзит или другие хорошо пропускающие воду материалы.

Гидроизоляцию бассейна можно сделать внутреннюю с помощью ПВХ пленки, в данном случае декорированной, что позволяет экономить на материале облицовочной плитки, потому что декорирование выполняется пленкой.

Одним из новых методов является проникающая гидроизоляция, когда пропитывается вся чаша бассейна специальным химическим раствором, который проникает в бетон до шестидесяти сантиметров.

Похожие статьи

Как построить купель
Как построить купель

Основной задачей купели является охлаждение тела после ...

как подогреть воду в бассейне
как подогреть воду в бассейне

Часто возникает вопрос подогрева воды в бассейне. Хорошо ...

как ухаживать за бассейном
как ухаживать за бассейном

Уход за бассейном подразумевает не только чистку воды, ...

как установить надувной бассейн
как установить надувной бассейн

Правильная установка надувного бассейна позволит вам ...