Как установить каркасный бассейн

Как установить каркасный бассейнПравильная установка каркасного бассейна продлит вам его срок службы и обезопасит его использование. Конечно, желательно устанавливать каркасный бассейн не одному, во-первых, это веселее, а во-вторых – удобнее и быстрее.

Первоочередные действия – это подготовка площади под бассейн. Поверхность земли должна быть ровная и плоская, плотная, без уклона. Уберите все предметы, камни, ветки, разровняйте поверхность земли. Материал бассейна не рекомендуется тянуть по земле, во избежание его повреждения, проследите, чтобы сливное отверстие разместилось на месте предполагаемого слива.

Если вы покупаете каркасный бассейн, проверьте наличие инструкции, по которой его необходимо будет монтировать.

Расстелите на подстилку материал бассейна, дайте ему некоторое время выровняться и нагреться на солнце. Поместите бассейн вдали от розетки. Чтобы избежать повторной установки бассейна, после его заполнения водой из-за неровности поверхности земли (вода будет переливаться и бассейн перекосит) рекомендуем на подготовительной стадии проверить горизонт уровнем. Далее согласно инструкции устанавливаете опоры (вертикальные) и балки (горизонтальные).

Проследите, чтобы во время заполнения бассейна водой выравнивались все складки, если складки вызваны нижней подстилкой, с помощью нескольких человек натяните ее.

Уровень воды может не доходить до верхнего края на десять сантиметров.

Похожие статьи

Бассейны: встроенные и наземные
Бассейны: встроенные и наземные

Если вы уже давно мечтаете о собственном бассейне, особенно ...

как ухаживать за бассейном
как ухаживать за бассейном

Уход за бассейном подразумевает не только чистку воды, ...

Как очистить воду в бассейне
Как очистить воду в бассейне

Очистить воду в бассейне можно заранее установленными ...

как сделать фильтр для бассейна
как сделать фильтр для бассейна

Для надувных, детских, каркасных бассейнов покупать системы ...