Mekoso mekoso

18/07/2016

Как справиться с грунтовыми водами пристроительстве бетонных бассейнов

Здравствуйте! На своем дачном участке я начал копать котлован под бассейн, но через некоторое время в нем стала собираться грунтовая вода, можно ли строить бассейн в местах где есть грунтовые воды и как?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как справиться с грунтовыми водами пристроительстве бетонных бассейнов

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на бетонные бассейны производители из России

repibu

18/07/2016

плюс 0

Здравствуйте! Грунтовые воды оказывают очень плохое воздействие на саму чашу бетонного бассейна. Поэтому нужно знать насколько высоко залегание грунтовых вод, при высоком залегании для защиты устанавливается дренажная система для их отвода. При невысоком залегании защитой служит внешняя гидроизоляция чаши, для этого используют пленки ПВХ, гидростеклоизол, битумные мастики, цементно-полимерную смесь, материалы на основе полимеров и т.д.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Обустройство подвала в местности с высоким уровнем грунтовых вод.

Как сделать подвал в местности с высоким уровнем грунтовых вод? Я думаю, что можно…

1

Как убрать воду из подвала?

…, живете вы с высоким уровнем грунтовых вод, поэтому наиболее оптимальным…

1

Как влияет уровень грунтовых вод на строительство?

… строения к грунтовым водам. Ведь при неправильном расположении, воды будут постоянно…

1

Какая глубина грунтовых вод ?

… то грунтовые воды ближе к поверхности в более низких местах! Обычно грунтовые…

1

Стоимость септики для высоких грунтовых вод?

Стоимость септики для высоких грунтовых вод может быть разная…

1

Можно ли строить фундамент на грунтовых водах?

… на грунтовых водах не советуется. Так как это совсем не безопасно. Со временем…

1

Как определить уровень грунтовых вод?

Доброго дня! Обнаружили по приезду на нашу новую дачу что там даже нет намека на центральное…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.